Back
No.Nama PrestasiTingkatTahun
1.Medali Perunggu Lomba Matematika WMI SingaporeInternasional2021
2.Juara Kejuaraan Lomba Debat Festival Edukasi Perlindungan Hak Konsumen Penyelenggara BPKN RI, 14 Agustus 2021 Juara 3 BereguPropinsi2021
3.Juara 1 medali emas Olympiade Bahasa IndonesiaNasional2021
4.Juara 1 medali emas Yotuth Choir SMAN 78Nasional2021
5.Juara 1 Best Praktis Tingkat DKI JakartaNasional2021
6.Medali perak berturut turut lomba Teacherlympics tingkat NasionalNasional2021
7.Juara 1 Kejuaraan Internasional Cheerleading (Group Stunt All Girl Elite) di BaliInternasional2018
8.Juara 2 Kejuaraan Internasional Cheerleading (Team Cheer All Girl Advance) di BaliInternasional2018
9.Lolos OSN Matematika Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Kota Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
10.Lolos OSN Fisika Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Kota Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
11.Lolos OSN Biologi Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Kota Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
12.Lolos OSN Kebumian Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Kota Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
13.Lolos OSN Geografi Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Kota Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
14.Lolos OSN Ekonomi Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Kota Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
15.Juara 2 The 12th National Foklore Festival Universitas IndonesiaPropinsi2018
16.Lolos OSN FisikaTingkat Provinsi DKI JakartaPropinsi2018
17.Lolos OSN KebumianTingkat Provinsi DKI JakartaPropinsi2018
18.Lolos OSN Geografi Tingkat Provinsi DKI JakartaPropinsi2018
19.Lolos OSN Ekonomi Tingkat Provinsi DKI JakartaPropinsi2018
20.Lolos Debat Bahasa Inggris Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
21.Juara 1 OSN Kebumian Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
22.Juara 3 OSN Kebumian Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
23.Juara 1 OSN Geografi Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
24.Juara 3 OSN Fisika Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
25.Juara 2 O2SN Cabang Renang Gaya Bebas Putra Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
26.Juara 3 O2SN Cabang Renang Gaya Bebas Putra Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
27.Juara 1 O2SN Cabang Pencak Silat Tunggal Putri Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
28.Juara 3 O2SN Cabang Pencak Silat Tanding Kelas F Putra Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
29.Juara 3 (Mendali Perunggu) Olimpiade Geosains dan Geografi di ITBPropinsi2018
30.Peringkat 1 IPA Ujian Nasional Tingkat Provinsi DKI JakartaPropinsi2018
31.Juara 4 LCC Empat Konsensus Dasar Dinas PendidikanPropinsi2018
32.Finalis Olimpiade Guru Nasional (OGN) KemendikbudNasional2018
33.Finalis Kepala Sekolah Berprestasi KemendikbudNasional2018
34.Juara 2 (Medali Perak) OSN Geografi KemendikbudNasional2018
35.Lolos Seleksi Nasional Siswa Mengenal NusantaraNasional2018
36.Lolos Seleksi (Wakil Pelajar Indonesia) Program Pertukaran Pelajar KemendikbudNasional2018
37.Pelatnas IGEO (Olimpiade Geografi Tingkat Internasional)Internasional2018
38.Juara 1 Olimpiade Sejarah Nasional KemendikbudNasional2018
39.Juara 1 Kejuaraan Nasional Baseball U-15Nasional2018
40.Juara 1 Olimpiade Guru Nasional (OGN) MatematikaNasional2018
41.Juara 2 Olimpiade Guru Nasional (OGN) Bahasa IndonesiaNasional2018
42.Juara 3 Olimpiade Guru Nasional (OGN) Bahasa InggrisNasional2018
43.Juara 1 FLS2N Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
44.Juara 1 POPKOT Pertandingan SilatKabupaten/Kota2018
45.Juara 1 Kepala Sekolah Berprestasi Tingkat Sudin Pendidikan Wilayah II Jakarta BaratKabupaten/Kota2018
46.Juara 1 Lomba Debat Bahasa Inggris Universitas Negeri JakartaPropinsi2018
47.Juara 2 Lomba Debat Bahasa Inggris IPBPropinsi2018
48.Juara 1 Royal Cheerleading Company (Group Stunt Advanced All Girl)Nasional2018
49.Juara 1 Royal Cheerleading Company (Team Cheer Premier Division Cheerfest)Nasional2018
50.Juara 3 (Medali Perunggu) Kategori Team Free Combation Renang Indah InternasionalInternasional2018
51.Juara 1 Tunggal Putri Remaja Pertandingan Silat di MenporaNasional2018
52.Juara 1 Tunggal Putri PorprovPropinsi2018
53.Juara 1 (Medali Emas) Kategori Free Combination Renang Indah InternasionalInternasional2018
54.Juara Harapan 3 LCC HAM KemenkumhamNasional2018
55.Mendapat penghargaan sebagai Sekolah Adiwiyata Mandiri Kementrian Lingkungan Hidup dan KehutananNasional2018
56.Juara 3 Lomba Musabaqah Hifdzul Al QuranPropinsi2017
57.Juara 2 OSN BiologiKabupaten/Kota2017
58.Juara 2 OSN AstronomiKabupaten/Kota2017
59.Juara 2 OSN KebumianKabupaten/Kota2017
60.Juara 2 OSN KebumianKabupaten/Kota2017
61.Peringkat 10 OSN EkonomiKabupaten/Kota2017
62.Peringkat 8 OSN FisikaKabupaten/Kota2017
63.Peringkat 6 OSN KomputerKabupaten/Kota2017
64.Peringkat 6 OSN KomputerKabupaten/Kota2017
65.Peringkat 4 OSN GeografiKabupaten/Kota2017
66.Peringkat 4 OSN GeografiKabupaten/Kota2017
67.Peringkat 11 OSN MatematikaKabupaten/Kota2017
68.Juara 2 Lomba Pidato Pentas Pendidikan Agama IslamPropinsi2017
69.Juara 3 Debat Bahasa IndonesiaKabupaten/Kota2017
70.Pedali Perak Renang Indah SeaGamesInternasional2017
71.Juara 1 pertandingan futsal HUT SMA Regina PacisPropinsi2017
72.Medali Emas Lomba Paduan Suara Mixed Youth Choir 31st Praga SpanyolInternasional2017
73.Medali Emas Lomba Paduan Suara Diploma Folklore Youth Choir 31st Praga SpanyolInternasional2017
74.Juara 1 Senam Aerobik Putra HGN ke 72Kecamatan2017
75.Juara 3 Senam aerobik Putri HGN ke 72Kecamatan2017
76.Juara 2 Lomba Da’i Seroja Muslim FestifalPropinsi2017
77.Juara 1 Lomba MHQ Seroja Muslim FestivalPropinsi2017
78.Juara 2 Lomba MTQ Seroja Muslim Festival 2017Propinsi2017
79.Juara 1 national School Debating ChampionshipPropinsi2017
80.Juara 1 national School Debating ChampionshipPropinsi2017
81.Juara 1 Lomba Puisi Koramil 03 GP dalam rangka HUT RI ke-72Kabupaten/Kota2017
82.Juara 1 Vocal grup SLTA, Apresiasi dan Kompetisi Seni PelajarKabupaten/Kota2017
83.Juara 1 Lomba Sekolah Bersoh dan Indah HUT Jakarta ke-490Kabupaten/Kota2017
84.Juara 3 Desain Poster Putri FLS2NPropinsi2017
85.Juara 1 Kriya Putra FLS2NPropinsi2017
86.Juara umum 2 Kejuaraan Pencak Silat SLPT-SLTAKabupaten/Kota2017
87.Juara 1 Level 5 Team Cheer Regional JakartaPropinsi2017
88.Juara 1 Lomba Paduan Suara Dandim JakbarKabupaten/Kota2017
89.Juara 1 Lomba Paduan Suara Dandim JakbarKabupaten/Kota2017
90.Juara 1 Lomba Cerdas Cermat 4 PilarKabupaten/Kota2017
91.Juara 1 Lomba Cerdas Cermat 4 PilarKabupaten/Kota2017
92.Penghargaan Sekolah Penggerak LiterasiPropinsi2017
93.Juara 2 lomba Kaligrafi tingkat SLTAPropinsi2017
94.Juara 2 lomba Kaligrafi tingkat SLTAPropinsi2017
95.Juara 2 lomba Kaligrafi tingkat SLTAPropinsi2017
96.Juara 2 lari 100 meter putri O2SNKabupaten/Kota2017
97.Juara 1 Pencak Silat Putra O2SNKabupaten/Kota2017
98.Juara 1 paduan Suara tingkat SLTA- Univ. GunadarmaNasional2017
99.Finalis Abang None BukuKabupaten/Kota2017
100.Petugas Pengibar Bendera Pusaka di Istana Negara HUt RI ke 72Nasional2017
101.Petugas Pengibar Bendera Pusaka di Istana Negara HUt RI ke 72Nasional2017
102.Petugas Pengibar Bendera Pusaka di Istana Negara HUt RI ke 72Nasional2017
103.Juara 1 LCC empat Konsensus dasar berbangsa dan bernegaraKabupaten/Kota2017
104.Juara 1 LCC empat Konsensus dasar berbangsa dan bernegaraKabupaten/Kota2017
105.Petugas Pengibar Bendera Pusaka Dinas Pendidikan DKi, HUT RI ke-72Propinsi2017
106.Petugas Pengibar Bendera Pusaka Dinas Pendidikan DKi, HUT RI ke-72Propinsi2017
107.Juara 1 lomba solo vokal putra tingkat SLTA FLS2NKabupaten/Kota2017
108.Juara 1 lomba solo vokal putra tingkat SLTA FLS2NKabupaten/Kota2017
109.Juara 1 lomba solo vokal putra tingkat SLTA FLS2NKabupaten/Kota2017
110.Juara 2 lomba solo vokal putri tingkat SLTA FLS2NKabupaten/Kota2017
111.Juara 1 Desain Poster Putri tingkat SLTA FLS2NKabupaten/Kota2017
112.Finalis Nasional Akademi Remaja Kreatif IndonesiaNasional2017
113.Finalis Nasional Lomba Kriya PutraNasional2017
114.Finalis Nasional FIKKSI (Cabang Desain Grafis)Nasional2017
115.Juara 1 PJOK Olimpiade Guru Nasional (OGN) JakbarKabupaten/Kota2017
116.Juara 1 PJOK Olimpiade Guru Nasional (OGN) JakbarKabupaten/Kota2017
117.Juara 2 Fisika Olimpiade Guru Nasional (OGN) JakbarKabupaten/Kota2017
118.Juara 3 Biologi Olimpiade Guru Nasional (OGN) JakbarKabupaten/Kota2017
119.Juara 3 Kimia Olimpiade Guru Nasional (OGN) JakbarKabupaten/Kota2017
120.Juara 3 Bahasa Inggris Olimpiade Guru Nasional (OGN) JakbarKabupaten/Kota2017
121.Juara 1 Sosiologi Olimpiade Guru Nasional (OGN) JakbarKabupaten/Kota2017
122.Sekolah Adiwiyata Tingkat NasionalNasional2014
123.Juara 1 Sekolah AdiwiyataPropinsi2013
124.Seleksi Nasional Tim Olimpiade Fisika Indonesia (Ramadiansyah)Nasional2013
125.Seleksi Nasional Tim Olimpiade Biologi Indonesia (M Farhan Maruli)Nasional2013
126.Peserta Olimpiade Biologi Internasional di Swiss (M. Farhan Maruli)Internasional2013
127.Medali Emas OSN Biologi (M. Farhan Maruli)Nasional2013
128.Medali Perak IBO di Swiss (M. Farhan Maruli)Internasional2013
129.Juara I Sekolah AdiwiyataPropinsi2013
130.Honorable Mention pada Olimpiade Fisika Internasional di Estonia (Ramadhiansyah)Internasional2012
131.Juara I Lomba Sekolah SehatPropinsi2012
132.Juara II Lomba PIK (Pusat Informasi Konseling) RemajaPropinsi2012
133.Tim Pengembang Dit PSMA untuk Pembinaan RSBI (Nursyamsuddin)Nasional2012
134.The 2nd Runner Up of Story Telling in The 2012 Asien english Olympics (Hazrati Dzatil Ariyati)Internasional2012
135.Juara I Sekolah AdiwiyataPropinsi2012
136.Medali Emas “Language for the Games” dalam rangka Paralimpiade 2012 di London.( Abdurrahman Adam)Internasional2012
137.Juara Pertama Cerdas Cermat KonstitusiPropinsi2012
138.Juara Tiga Lomba Sekolah SehatNasional2012
139.Finalis Lomba Cerdas Cermat KonstitusiNasional2012
140.Juara I Lomba Himne Dinas Pendidikan DKI (Paduan Suara)Propinsi2012
141.Medali Emas dan Perak Festival Canta al Mar di Spanyol (Paduan Suara)Internasional2012
142.Juara 1 Forum Ilmiah Guru (Sumarna, M.Pd)Kabupaten/Kota2012
143.Juara 2 Olimipade Sains Guru (Hj. Nur Isna M)Kabupaten/Kota2012
144.Juara 2 Lomba Anugerah Konstitusi (Zainudin M.Z)Kabupaten/Kota2012
145.Medali Perak OSN Biologi (M. farhan Maruli)Nasional2012
146.Juara Kompetisi Desain Poster dan Video Anti Korupsi (Dimas Aryo U dan Panji Sabda)Nasional2011
147.Tim Pembahas Juknis Penyelenggaraan SKS Dit PSMA (Joko Arwanto)Nasional2011
148.Medali Emas OSN Biologi (Afandi Charles) di ManadoNasional2011
149.Peserta TOT Fasilitator Tingkat Nasional Bandung 9 – 12 Mei 2011 (Nursyamsuddin)Nasional2011
150.Medali Perak International Biology Olympiad di Taiwan (Affandi Charles)Internasional2011
151.Medali Perak OSN Fisika (Ramadhiansyah) di ManadoNasional2011
152.Peserta WS Bahan Ajar/ Ujian Berbasis TIK (M. Bantah)Nasional2011
153.Fasilitator Kegiatan Bimtek KTSP RSBI (Nursyamsudin)Nasional2011
154.Tim Pengembang Juknis KTSP Dit. PSMA (Nursyamsuddin)Nasional2011
155.Penghargaan Khusus Menteri Hukum dan HAM (Sekolah Tertib Bebas Tawuran, Anti Kekerasan, dan Anti NARKOBA)Nasional2011
156.Medali Perak Festival Paduan SuaraInternasional2010
157.Medali Perak, dan Perunggu OSNNasional2010
158.Peringkat 3 Lomba Kreativitas Siswa Kementrian Perdagangan RINasional2010
159.Meraih Setifikat ISO 9001: 20082010
160.Juara Catur Percasi (Rezon Januar)Nasional2010
161.Kepala Sekolah Berprestasi Jakarta Barat (H. Wanter)Kabupaten/Kota2010
162.Pembicara Seminar Nasional RSBI (Nursyamsuddin)Nasional2010
163.Fasilitator Nasional RSBI (A. Maria, Siti Nurjanah, Soneta W, Rahmi Hidayanti, Iding S, Syukur Eko, dan Nursyamsuddin)Nasional2010
164.Penulis Buku Bahasa Indonesia Penerbit Erlangga (Tika Hatikah)Nasional2010
165.Penulis buku Lembar Kerja Matematika SMA penerbit Erlangga (Ridnan W dan A. Maria)Nasional2010
166.Penulis Novel KOMPAS (Janita)Nasional2010
167.Assessor ujian speaking untuk ESL dari UCIE (Emery Primawan)Internasional2010
168.Fasilitator USBN Pendidikan Agama Islam (O. Haswari)Nasional2010
169.Fasilitator Pembinaan Pembina ROHIS/OSIS (O. Haswari)Nasional2010
170.Penilai Buku Pendidikan Agama Islam di Pusat Perbukuan (O. Haswari)Nasional2010
171.Medali Emas Drama pada FLSSNNasional2009
172.Juara I Debat Bahasa Inggris tingkat Jawa-Bali di Binus UniversityNasional2009
173.Medali Emas OSNNasional2009
174.Guru Berprestasi Jakarta Barat (Joko Arwanto)Kabupaten/Kota2009
175.Instruktur Balitbang Puskur (A. Maria)Nasional2009
176.Fasilitator dan Narasumber Sekolah Indonesia di Davao Filipina (Nursyamsudin)Internasional2009
177.Penghargaan Penulis Muda Berbakat dari PBB (Aditya Gilang)Internasional2009
178.Penulis buku Pendalaman Materi UN Kimia Penerbit Akasia (Siti Nurjanah)Nasional2009
179.Penulis buku Pendalaman Materi UN Bahasa Indonesia Penerbit Akasia (Tika Hatikah)Nasional2009
180.Penulis buku Pendalaman Materi UN Fisika Penerbit Akasia (Nursyamsudin)Nasional2009
181.Medali Perak APhO dan IPhO (Thomas Aquinas)Internasional2008
182.Medali Emas FLSSN (Drama)Nasional2008
183.Penulis Ujian Nasional Kimia (Hj. Siti Nurjanah)Nasional2008
184.Penulis Ujian Nasional Ekonomi (Th. Mudjiani)Nasional2008
185.Penulis Buku Bahasa Indonesia Penerbit Grafindo (Tika Hatikah)Nasional2008
186.Penulis UN Bahasa Indonesia (Tika Hatikah)Nasional2008
187.Pembicara pada Simposium Nasional Kepala TU (Edy Purnomo)Nasional2008
188.Medali Perak APhO dan IPhO (Muasawadah Muchtar)Internasional2007
189.Medali Emas Festival Paduan SuaraNasional2007
190.Juara Lomba Riset FisikaInternasional2007
191.Medali Perak OSNNasional2007
192.Penulis Buku Praktikum Fisika SMA Penerbit Erlangga (Nursyamsuddin)Nasional2007
193.Tim Penulis buku Pendidikan Kewarganegaraan untuk Mahasiswa penerbit UNJ Press (H M Sugeng Wibowo)Nasional2007
194.Penulis Konten Multimedia PUSTEKKOM (Nursyamsuddin)Nasional2007
195.Penghargaan Khusus APhO (Musawadah Muchtar)Internasional2006
196.Medali Emas, Perak, dan Perunggu OSNNasional2006
197.Guru Berprestasi Jakarta Barat (Tika Hatikah)Kabupaten/Kota2006
198.Pembicara Simposium Nasional pada OSN (H. Djumadi)Nasional2006
199.Fasilitator dan Narasumber Sekolah Indonesia di Jeddah dan Riyadh Saudi Arabia (Nursyamsudin)Internasional2006
200.Juara Kreatvitas Siswa POPA (SCTV)Nasional2006
201.Penghargaan Khusus APhO (Charless B)Internasional2005
202.Medali Emas, Perak, dan Perunggu OSNNasional2005
203.Juri Lomba Pembuatan Software Pembelajaran Depdiknas, Depag, dan Depkominfo (Nursyamsuddin)Nasional2005
204.Juara Riset Ilmiah di BeijingInternasional2004
205.Penulis buku Pendidikan Agama Islam SMA Pernerbit Tunas (O Haswari)Nasional2004
206.Instruktur Pendidikan Budi Pekerti (O. Haswari)Nasional2004
207.Tim Penyusun Kurikulum Pendidikan Agama Islam di Puskur (O. Haswari)Nasional2004
208.Medali Emas IPhO (Peter Sahanggamu)Internasional2002
209.Medali Emas APhO (Peter Sahanggamu)Internasional2002
210.Penghargaan Khusus APhO (Fachryan Adi N)Internasional2002
211.Ofisial Tim Asean Games di Busan South Korea(DFC Huma)Internasional2002
212.Penghargaan Khusus APhOInternasional2001
213.Penghargaan Khusus IPhO (Ikhsan Ramdhan)Internasional1998
214.Ofisial Tim Asean Games di HIrosima Jepang(DFC Huma)Internasional1998
215.Medali Emas FPhC (Dhoni Yulianto)Internasional1997
216.Ofisial Tim Sea Games di Jakarta (DFC Huma)Nasional1997
217.Penulis buku Pancasila dan Kewarganegaraan SMA penerbit P dan K(H M Fuad)Nasional1996
218.Ofisial Tim Olympic Games di Atlanta USA (DFC Huma)Internasional1996
219.Penulis Buku Fisika SMA Penerbit Bina Budaya (PK Barus)Nasional1995
220.Ofisial Tim Sea Games di Chiang May Thailand (DFC Huma)Nasional1995
221.Penulis buku Pendidikan Agama Islam SMA Pernerbit Tiga Serangkai (O Haswari)Nasional1994
222.Penulis buku IPA (fisika) SMP penerbit Balai Pustaka (PK Barus)Nasional1994
223.Medali Perunggu IPho (Oky Gunawan)Internasional1993
224.Ofisial Tim Sea Games di Singapura (DFC Huma)Nasional1993
225.Ofisial Tim Sea Games di Manila Filipina (DFC Huma)Nasional1991
226.Ofisial Tim Sea Games di Jakarta (DFC Huma)Nasional1987
227.Penulis buku Tatanegara SMA penerbit CV Baru (H M Sugeng Wibowo)Nasional1986
228.Penatar P4 BP7 DKI Jakarta (H M Sugeng Wibowo)Propinsi1986
229.Ofisial Tim Sea Games di Bangkok Thailand (DFC Huma)Nasional1985